Вопрос про арбитражный и третейский суд

Между мной (я-истец) и ответчиком заключен договор строительного подряда. По договору Я-Подрядчик. Ответчик (Заказчик) не оплатил работы по договору. Я хочу подать иск о взыскании долга в Арбитражный суд и хочу, чтобы иск о взыскании долга рассматривался Арбитражным судом. Примет ли Арбитражный суд к рассмотрению исковое заявление о взыскании долга по договору строительного подряда, если в Договоре прописано, что споры и разногласия подлежат разрешению в Третейском суде? А Ответчик будет настаивать на рассмотрении дела в Третейском суде. Как мне правильно поступить? Как нужно сделать, чтобы иск рассматривал Арбитражный суд?

, Elena, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Примет ли Арбитражный суд к рассмотрению исковое заявление о взыскании долга по договору строительного подряда, если в Договоре прописано, что споры и разногласия подлежат разрешению в Третейском суде?

Elena

Если не указан конкретный суд, то подсудность считается несогласованной.

Как нужно сделать, чтобы иск рассматривал Арбитражный суд?

Elena

Желательно видеть договор полностью, что бы дать конкретный совет.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

С уважением, Сергей П.