Расклейка объявлений на остановках

Здравствуйте. Клеим объявления на остановках. Будет ли наказание за незаконную расклейку, если непосредственно при расклейке нас не поймали. Т.е может ли быть наложен штраф на лицо зарегистрировавшего сим-карту?

, Владимир, г. Саратов
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Т.е может ли быть наложен штраф на лицо зарегистрировавшего сим-карту?

Владимир

Из вашего вопрос следует, что вы отдаете отчет, что занимаетесь незаконным распространением рекламы, ответственность:

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, —

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Отвечая на ваш вопрос, о возможности привлечения на лицо по номеру телефона, категорично нет. Распространителя рекламы должны поймать с «поличным» и составить протокол. Только в этом случае возможна ответственность.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!