Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество моей бывшей жены?

Я сженой в разводе, есть решение суда но нет штампа оразводе в паспорте. Могут ли судебные пристава наложить арест на имущество жены?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Если вы в разводе с супругой и при этом имущество нажитое в браке оформлено на вас, то приставы наложат арест на то имущество, которое принадлежит вам. Вашей супруге придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта описи и ареста.

Если имущество зарегистрировано на супругу и находится в вашей квартире, то ей нужно будет предоставить документы о том, что имущество принадлежит ей. и ареста не будет.