Как подать в суд на мужа если мы до сих пор в браке

Как взыскать алименты на содержание ребенка если хочется сохранить семью, но муж не выделяет деньги на содержание ребенка

, Мария, г. Москва

Здравствуйте,
Алименты на содержание ребенка с супруга с которым вы до сих пор состоите в браке. Можно взыскать в общем порядке, для этого нужно подать исковое заявление в суд по месту вашего жительства, указав что супруг не предоставляет денежных средств на содержание ребенка

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
ст. 81, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ