Как заставить жильца вызвать службу по обработке квартиры от клопов?

Вызывала СЭС службу по обработке клопов которые появляются периодически, а сам очаг у соседа этажом ниже. В свою очередь я к нему обращалась и просила обработать свою квартиру, но к сожалению он не идет на контакт , говорит у него их нет а если и были он их вытравил. У меня 5 ( последний этаж) Я вдова с двумя детьми, и не могу каждые 2-3 месяца травить клопов и дышать этим запахом так как у меня астма . Я ему сказала , что обращусь в СЭС с заявлением, но он ответил , что не пустит так как у него квартира приватизированная . Написала в СЭС ответили что он прав по закону, что мне делать

, Вероника Антропова, г. Владимир
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Думаю, что вы можете обратиться в суд с исковыми с требованиями к соседу об устранении ваших жилищных прав, поскольку именно его бездействие и недопущение в свою квартиру органов санпина препятствует избавлению жильцов дома от клопов, добавив иск за моральный ущерб. Само возбуждения судебного дела может повлиять на соседа, в суде можете заключить мировое соглашение на приемлемых для вас условиях либо если он исправит свое поведение отказаться от иска.