Куда мне можно обратиться, чтобы избежать оплаты и неприятностей?

Меня взломали в социальной сети в контакте и требуют плату за личные данные. Вымогают сумму , которой у меня нет. Куда мне можно обратиться , чтобы избежать платы и неприятностей ???

, юлия, г. Самара
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Есть практика возбуждения уголовных дел по таким фактам по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Важно понимать, в одном ли с вами городе проживает злоумышленник, каким образом он хочет получить денежные средства (наличными или на карту), и какую сумму, а также что он намерен делать в случае вашего отказа от выполнения его требований. В любом случае такие вопросы должны решать сотрудники правоохранительных органов.