8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы РОСДЕНЬГИ не дают право на реструкторизацию и +угрозы

Добрый день, брала займ 2т в компании РОСДЕНЬГИ, просрочила платеж, прошу реструкторизацию платежа, мне отвечает "С какой это радости мы тебе должны делать реструкторизацию сделать" плати всё прям вот до 16-00 что бы деньги были и меня не волнует, это раз, потом звонят быдло дамы которые разговаривают будто в колонии сидят, при этом я им ни слова плохого, так же прошу реструкторизацию, и начали звонит нерусские, от них трубку не беру, прочитала отзывы увидела что звонят угорожают, долг я выплачиваю чуть по чуть и они это видят, и один хрен звонят быдлят, что делать? ждать посыл в суд?

08 августа 2019, 13:50, Ксения, г. Ставрополь
Павел Шевяков
Павел Шевяков
Юрист, г. Волгоград

«Реструктуризация платежа», то есть изменение графика и размера платежа есть изменение условий договора. А по общему правилу, которое установлено ст. 450 ГК РФ, изменение условий договора возможно по соглашению сторон и лишь в исключительных случаях по требованию одной стороны. Скорее всего ваша ситуация не подпадает под исключительные случаи, а по тому «реструктуризация» возможна если сам кредитор пойдет вам на встречу.

ждать посыл в суд?

Ксения

Да кредитор имеет право обратиться в суд, скорее всего будут взыскивать деньги с помощью приказного производства. То есть вас в суд вызывать не будут, а лишь отправят в ваш адрес судебный приказ, на основании которого приставы смогут взыскать с вас деньги.

08 августа 2019, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

08 августа 2019, 14:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право она не давать исправить 2 и при этом чтоб меня еще и отчислили?
Здравствуйте. Я являюсь студенткой 1 курса социального техникума, по профессии юрист. С самого с сентября преподаватель по математике никому не понравилась. Она вечно орёт, грубит, и грозит отчислением. Недавно мы писали контрольную работу от которой почти зависит, переведут ли нас на 2 полугодие или нет. За неё я получила 2. С математикой у меня плохо было с самых начальных классов, ну не дана она мне. По остальным предметам все хорошо. Сегодня я отсутствовала на ее паре, так как была у врача, нахожусь на больничном. И в беседе группы написали, что тем кто сегодня на ее паре не присутствовал, исправить она не даст, и тех отчислят. Имеет ли право она не давать исправить 2 и при этом чтоб меня еще и отчислили?
18 декабря 2020, 10:56, вопрос №2940490, Диана, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Мне не дают спокойно жить и уехать.Прикрываясь благими намереньями мне портят здоровье и жизнь.Что можно сделать?
Здравствуйте.Я устала от угроз родственников.Что с этим делать?Мне не дают спокойно жить и уехать.Прикрываясь благими намереньями мне портят здоровье и жизнь.Что можно сделать?
22 августа 2020, 12:22, вопрос №2847212, seudonimo, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я не давать права на днк тест?
Здравствуйте встретилась с парнем но на момент беременности мы не общались после родов я дала фамилию сыну свою а в отчестве у нас пробел .теперь мой бывший хочет подать на меня в суд и сделать днк тест что бы у него было такое же право на моего ребенка. Я этого не хочу и даже не прошу от него помощи т.е алиментов .могу ли я не давать права на днк тест ?
05 мая 2020, 14:45, вопрос №2763816, Альбина, г. Аксай
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнку не дают право голоса, морально издеваются над психикой, не дают никакой свободы и личного пространства, можно ли на этих основаниях пожаловаться в опеку?
Ребёнку не дают право голоса, морально издеваются над психикой, не дают никакой свободы и личного пространства. Можно ли на этих основаниях пожаловаться в опеку? И может ли сделать это ребёнок? Если, то как сделать так, чтобы родители не узнали?
05 октября 2019, 15:09, вопрос №2537234, Юлия, г. Магнитогорск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если над ребенком издеваются и не дают право выбора?
Что делать, если над ребёнком издеваются , не дают право выбора, младшая сестра сестра бьёт, оставляя синяки,( 13 лет) , отчим постоянно критикует, а мать заставляет убираться дома каждый деень ограничивая телефон , зная, что ребёнок находится далеко от друзей, близких людей и может связаться с ними только по мобильной связи( интернету , соц сети) и получается, что её заставляют делать уроки и убираться. Она понимает всё суть учёбы и занимается вечером, когда отдохнула от учёбы. Но родителям всё равно ... А недавно произошёл инцидет, что она разговаривала по телефону, мать пришла , нчала говоритиь иди мой посуду( она единственная , кто это делает) и делать уроки , в ответ, ей сказали, что сделает немного попозже, на что мать долго на неё кричала, а после произошёл неких хлопок , и единственное что я услышал это "Ай-яй! " И телефон оказался в руках матери ... Как можно помочь этой девочки со стороны закона ...
02 марта 2017, 15:57, вопрос №1558480, Данил, г. Выкса
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2019