Коллекторы РОСДЕНЬГИ не дают право на реструкторизацию и +угрозы

Добрый день, брала займ 2т в компании РОСДЕНЬГИ, просрочила платеж, прошу реструкторизацию платежа, мне отвечает "С какой это радости мы тебе должны делать реструкторизацию сделать" плати всё прям вот до 16-00 что бы деньги были и меня не волнует, это раз, потом звонят быдло дамы которые разговаривают будто в колонии сидят, при этом я им ни слова плохого, так же прошу реструкторизацию, и начали звонит нерусские, от них трубку не беру, прочитала отзывы увидела что звонят угорожают, долг я выплачиваю чуть по чуть и они это видят, и один хрен звонят быдлят, что делать? ждать посыл в суд?

, Ксения, г. Ставрополь
Павел Шевяков
Юрист, г. Волгоград

«Реструктуризация платежа», то есть изменение графика и размера платежа есть изменение условий договора. А по общему правилу, которое установлено ст. 450 ГК РФ, изменение условий договора возможно по соглашению сторон и лишь в исключительных случаях по требованию одной стороны. Скорее всего ваша ситуация не подпадает под исключительные случаи, а по тому «реструктуризация» возможна если сам кредитор пойдет вам на встречу.

ждать посыл в суд?

Ксения

Да кредитор имеет право обратиться в суд, скорее всего будут взыскивать деньги  с помощью приказного производства. То есть вас в суд вызывать не будут, а лишь отправят в ваш адрес судебный приказ, на основании которого приставы смогут взыскать с вас деньги.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.