Каким должен быть договор при покупке квартиры в строящемся доме с последующей продажей?

Хочу купить кв.в строящемся доме с последующей продажей по переуступке. Какой должен быть договор в этом случае? Долевого участия?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Да, это должен быть договор долевого участия, однако убедитесь что в нем нет условий о том, что переуступка запрещена и вы с этим согласны. Чтобы потом не пришлось доказывать иное.