Разрешение от отца ребенка при посещении нескольких стран
Добрый день! Выезжаю с ребенком (ребенку меньше года, я для него мать) в Болгарию. Есть разрешение от отца на выезд. Обстоятельства так сложились, что из Болгарии поедем в Молдавию. Нужно ли в этом случае разрешение от отца на выезд в Молдавию?
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.