Положены ли мне дополнительные дни к отпуску за работу с детьми с ОВЗ?
Работаю воспитателем в районах Крайнего Севера, в г. Норильск. Количество дней моего отпуска 66. У всех воспитателей в общеобразовательных группах количество дней отпуска 66. В компенсационной группе дней отпуска 80. Т.е. им положено 14 оплачиваемых дней за работу с детьми с ОВЗ. Также 14 оплачиваемых дней к отпуску дают специалистам (логопеду, муз.работнику, физ.инструктору и т.д.), которые занимались с такими детьми на занятиях в течение года. На лето компенсационную группу закрыли и трех детей с ОВЗ перевели в мою общеобразовательную группу. Я работала с ним и 3 месяца с 20 мая по 19 августа. Дети били без тьютора, без специального сопровождения, т.е. вся нагрузка шла на меня. Положены ли мне дополнительные оплачиваемые дни к отпуску за работу с детьми с ОВЗ? И положена ли мне доплата к зарплате за детей с ОВЗ? У детей официальные диагнозы и пройдена комиссия ПМПК.
После надлежащего оформления, у Вас возникают соответствующие гарантии предусмотренные действующим законодательством.
ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2015 года N 466
О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 2013 года N 678
Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций
Т.е. при определенных законом условиях, право на такой удлиненный оплачиваемый отпуск возникает.
В соответствии с
ТК РФ Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
Вам видимо предоставляют отпуск 42 дня как при рабоче с обычными детьми, плюс дополнительные по ТК РФ 24, выходит 66.
Но с учетом работы с детьми ОВЗ, 56 плюс 24 выходит 80 дней.