Есть ли такой вид мошенничества в таком случае?
Есть ли такой вид мошейничества? Когда на кассе показывают деньги потом роняют мелкие деньги и тот кто их поднял того обвиняют что денег было больше,при этом пишут заявление в полицию ,у меня вопрос почему сразу как только я подняла деньги они ко мне не подошли,мне сказали что мошенники не знают есть ли у меня такая сумма поэтому они пишут заявление в полицию
, Ирина, г. Новосибирск
Антон Белов
Ирина, есть и такой вид мошенничества, мошенники — люди не глупые, любую ситуацию могут обратить в преступление с целью извлечения выгоды. Но такой вид слишком опасный для самого мошенника.
Михаил Кируша
Это обычное мошенничество, ст. 159 без примечаний. Старый способ хищения… они напишут заявление на вас, а потом попросят деньги, чтобы отказаться от своего заявления.