8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть перечисленные мошеннику деньги?

Здравствуйте, я вчера столкнулась с проблемой мошенничества в интернете, мне в Инстаграм пришло сообщение о том, что я счастливчик, выиграла розыгрыш"30.000 ₽" . В итоге мне поступает сообщение в директ о том, что я выиграла эти деньги и для того, чтобы они мне поступили на счёт, мне нужно отправить 600 руб. В итоге я эти деньги отправила и человек этот ничего не ответил. В итоге он все видел и мои деньги ему были отправлены зря.

Как вернуть деньги? Я не хочу оставить безнаказанным этого человека

  • Screenshot_20190808-133553
    .png
  • Screenshot_20190808-134449
    .png
  • Screenshot_20190808-134445
    .png
  • Screenshot_20190808-134328
    .png
  • Screenshot_20190808-134313
    .png
  • Screenshot_20190808-143709
    .png
  • Screenshot_20190808-134453
    .png
, Дана, г. Москва
Станислав Андреев
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день, Диана. К сожалению, шансов вернуть деньги у Вас очень мало. Можете обратиться в банк и попросить отменить операцию, но и это маловероятно. В Вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, но сумма в 600 рублей слишком маленькая для хищения, да и практика показывает, что раскрываемость таких дел крайне низкая, но сотрудники полиции должны работать по таким сообщениям, чтобы обеспечить нашу с Вами безопасность.

0
0
0
0
Дана
Дана
Клиент, г. Москва
А как можно попробовать через банк?

Позвоните на горячую линию и сообщите о произошедшем, сообщите им о том, что хотите отменить перечисление денег и уточните у них, что необходимо для отмены транзакции

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
Здравствуйте! Мы продаем технику на маркетплейсах. Покупатель спустя полгода пользования строительным пылесосом обнаружил поломку, и отдал его в сервисный центр (не спросив нас, по его инициативе). В сервисном центре забрали пылесос и отдали ему акт о неремонтнопригодности, и утверждают, что так мы сделаем ему возврат средств. Когда мы сказали покупателю о том, что мы не можем вернуть ему деньги без товара, и попросили вернуть пылесос с сервисного центра, ему также ответили, что не могут, и чтобы мы связывались с производителем. Затем, мы сами позвонили в этот асц и ответили нам тоже самое. Вопрос 1 : Что делать в данном случае? Обязаны ли мы вернуть деньги покупателю без возврата товара? Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
, вопрос №4022520, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца, выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20%, сумму выбираешь сам
Здравствуйте, ситуация такая , обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца , выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20% , сумму выбираешь сам. Обманули на 60000. Деньги отправляла на карты сбера и Райфайзен банк , знаю имена карт , все заскринила , чеки сохранены . Подскажите возможно ли вернуть деньги от них
, вопрос №4021997, Ольга, г. Ставрополь
Гражданское право
Подскажите, как я могу вернуть деньги?
Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских) Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят
, вопрос №4021570, Ольга, Гродно
Дата обновления страницы 08.08.2019