Могут ли снимать деньги со счёта жены за неуплату по жкх мужа

Здравствуйте! Хотела открыть счёт в банке, но беспокоюсь, что мои деньги будут снимать в счёт погашения долга мужа по ЖКХ. До момента вступления в брак он являлся владельцем квартиры, по которой не оплачивались услуги ЖКХ. Возможно ли списания денежных средств с моего лицевого счёта?

Благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Томск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Анастасия!

Списание денежных средств с Вашего счета незаконным, т.к. квартира  является собственностью Вашего супруга.

Статья 36. Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.