Есть ли в квартире отца моя доля, если они с мамой развелись?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть отец с которым мы не общаемся уже 15 лет (развелись с мамой). Есть ли в его квартире моя доля?? Я же все таки его дочь

, валентина, г. Ульяновск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валентина, добрый день! Являетесь ли вы долевым собственником квартиры, вы можете узнать только в росреестре (через МФЦ). Если доли вашей нет, вы являетесь наследницей первой очереди. Желаю удачи. с уважением, Валентина.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!  Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п.4 ст. 60 СК РФ).
Дети вправе претендовать на имущество родителей только при наследовании по закону как наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст.1142 ГК РФ).