Могу ли я попросить возврат средств за оставшиеся ночи?

Заселился в отель,провел 2 из 7 ночей ,но из-за независящих от меня обстоятельств вынужден выселиться ( не по вине отеля),и такой вопрос, могу ли я попросить возврат средств за оставшиеся ночи?

, Матвей, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом Вы имеете право отказаться от Договора до окончания его исполнения и потребовать вернуть уплаченную сумму (обращаться нужно с письменной претензий в двух экземплярах, чтобы на Вашем поставили печать организации). В случае несения каких-либо расходов исполнитель должен подтвердить их документарно. Если в течение 10 дней с момента данного обращения не возвращают уплаченную сумму, то обращайтесь в суд по месту своей регистрации.