8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение наследства между первой очередью и третьим лицом с завещанием

Если в завещании указано, что умерший завещает 1/2 доли своего имущества третьему человеку, то как распределяются денежные средства между наследниками, которые остались у умершего в банке? все деньги передаются первому в очереди наследователю или 1/2 денежных средств также должна по завщан достаться третьему человеку? денежные средства входят в состав имущества?

, Дмитрий Клочков, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Дмитрий

Денежные средства наравне с иным имуществом наследодателя входят в наследственную массу (ст.1112 Гражданского кодекса РФ)

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

К наследству в Вашем случае будут призваны ВСЕ наследники: по завещанию и наследники первой очереди. Каждый из них будет претендовать на КАЖДУЮ вещь, включая деньги, в соответствии со своей долей. Наследники могут заключить соглашение (у нотариуса) и поделить все имущество как им удобно, если смогут договориться.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019