Долг у приставов после сделки по продаже дома

Ситуация такая 5 лет назад продал дом за 15 000 рублей, покупатели мутили с мат капиталом и сейчас у меня из за этой продажи висит долг 400 000 рублей у поиставов. Что можно сделать в этой ситуации?

, Василий, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, что является основанием возбуждения исполнительного производства? Кем и на каком основании был наложен арест? Вероятно, что имеется решение суда о взыскании с Вас денежных средств. В таком случае долг надо погашать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.