Платить ли штраф если подал на пересмотр

лишили прав за отказ от освидетельствования.Я подал жалобу-отказали.Собираю документы для подачи в вышестоящую инстанцию (край).Платить ли мне на данном этапе штраф?

, Тарутин Константин Анатольевич, г. Владивосток
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно платить, ведь документ о взыскании штрафа в день рассмотрения жалобы вступил в законную силу, с этого дня у Вас 60 дней и не забудьте представить мировому судье квитанцию, что Вы оплатили  (копию, а оригинал храните бережно а то всякое бывает).

 в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.