Кто дает разрешение на продление посещения детского сада ребенком?

Здравствуйте!Может ли ребёнок остаться в саду до 7.10 и кто даёт на это разрешение, заведующая или комиссия? И пойти в школу в 8.1?

, Светлана, г. Москва
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Таким образом, Ваш ребёнок может пребывать в детском саду до 7 лет и 10 месяцев, однако в то же время необходимо, чтобы в школу он пошёл не позднее 8 лет.