Можно ли подать повторно ходатайство в суд о восстановлении срока рассмотрения если опоздал с заявлением

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ПОВТОРНО ХОДАТАЙСТВО В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ ЕСЛИ ОПОЗДАЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ

, НАТАЛЬЯ, г. Кемерово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Наталья! Добрый день!

Согласно процессуального законодательства, в случае пропуска срока обращения в суд с исковым заявлением, Вы можете подать в суд, в который необходимо обратиться с исковым заявлением, ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи искового заявления.

 Если судья откажет Вам в восстановлении пропущенного срока, Вы можете обжаловать определение в апелляционном порядке.

С уважением, Ивлиева Екатерина.