Как быть, если бывший муж не даёт документы на совместно нажитое жильё?

Бывший муж не даёт документы на совместно нажитое жильё, как добиться от него документов??????????????????

, Анна, г. Иркутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о сокрытии такого рода официальных документов, но, тогда, Вашего бывшего мужа могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

http://www.consultant.ru/docum...

Либо обращайтесь в органы регистрационного учета в сфере недвижимости, в территориальные отделения МФЦ, за восстановлением документов и получением их дубликатов.