8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли заявление на развод в суде без справки о месте жительства?

Здравствуйте. Примут ли заявление на развод в суд без справки о месте жительства? С ответчиком контакт не поддерживается. Ребёнок прописан у него, но проживает с матерью.

, Ксения, г. Новоалтайск
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Ксения, здравствуйте!  Вы имеете право подать в суд по его последнему известному месту жительства в РФ. Кроме того, если Вы имеете несовершеннолетнего ребенка, то имеете право подать исковое заявление о разводе в суд по своему месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2019