Как составить правильный иск

Добрый день, меня зовут Игорь, я хотел бы попросить у вас помощи, меня интересует образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками, перерыл весь интернет не могу найти что то подходяще, суть иска в том что мы с супругой дольщики в недостроенном доме где застройщик обанкротился, мы хотим подать иск в страховую так как они нам отказали не правомерно, так же они ссылаются на фонд что вступил в силу с 27 июля, хотелось бы подать иск на страховую и третьим лицом приписать фонд, как все правильно сформулировать, пожалуйста помогите.

, Игорь, г. Киров
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Игорь!

Вам надо подать два иска, от себя и супруги. Ответчик в каждом страховая, третье лицо — фонд.