Продлевается ли статус многодетности до окончания обучения ребенком?

Добрый день! Мы многодетная семья. Старший сын (17 лет) поступил на очную форму обучения в вуз( бюджет) . Продливается ли статус многодетности до окончания обучения? Крым.

, ольга, Симферополь
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии с Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, в случае, если Ваш сын обучается по очной форме обучения на бюджетной основе за Вашей семьей сохранится статус многодетной до достижения им возраста 23 лет.