Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли в 16 лет сделать аборт без присутствия родителей и обязательно ли вступать в брак?
Здравствуйте. Мне 16 и я забеременела от 20-ти летнего. Обязательно ли нам надо идти в загс чтоб его не посадили? И можно ли мне будет делать аборт без присутствия родителей?
Согласно УК РФ возраст сексуального согласия В РФ установлен в 16 лет. Если все было по обоюдному согласию, то вашему молодому человеку ничего не грозит.
Да, можете. Врачебная тайна это ваша конституционное право
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим полететь из Москвы во Вьетнам через Китай (туда "Гуанчжоу" и "Пекин" обратно "Гуанчжоу" и "Ухань"). Летит молодой человек с девушкой, бабушка и ребенок 10 лет (брат девушки, но у них разные фамилии). Нужно ли согласие от обоих родителей или достаточного от одно, если от второго не было запретов на выезд за границу? И можно ли вообще ребенку лететь без обоих родителей в эти страны с бабушкой и сестрой?
, вопрос №4866838, Михаил, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я инвалид 2 группы. Муж военный, можно ли что-то сделать, чтоб его не отправляли в командировки? Так как мне нужна помощь, а у меня кроме мамы старенткой и маленького ребенка больше никого нет.
, вопрос №4866595, Людмила, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
, вопрос №4865509, Лия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 64 года. С 2022 являюсь инвалидом 1 группы. Получаю пенсию по инвалидности. В апреле этого года будет назначаться трудовая пенсия. По предварительным расчетам она получается в половину меньше сегодняшней. Можно ли что то сделать в данной ситуации?
, вопрос №4864511, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 лет. не пошел в школу и взяв не использованную справку изменил только даты не подделывая никакие подписи (потому что подписи штамп настоящие из больницы лично от врача) что будет если узнают что даты поддельные? И как они вообще смогут это узнать?
, вопрос №4864389, Кирилл, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.