У кого остается это соглашение в данном случае?

Здравствуйте! Я купил капитальный гараж. Продавец оформил у нотариуса соглашение на продажу гаража от супруги. Вопрос, после заключения сделки- у кого остается это соглашение, у продавца или у покупателя( в качестве страховки при представлении претензий супруги?) Спасибо!

, Андрей, г. Новосибирск
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Здравствуйте! Один экземпляр согласия супруга на отчуждение недвижимости на обычном листе остается в деле у нотариуса, другой цветной на фирменном бланке выдается нотариусом лицу, обратившемуся за совершением нотариального действия, то есть продавцу, который для оформления сделки по продаже капитального гаража может его передать в Росреестр в оригинале либо оставить у себя, а в Росреестре перейдет его копия.

Таким образом, при необходимости, например в случае судебного спора можно запросить заверенную копию документа у  нотариуса или в Росреестре.

Если вы прочитали мой ответ не забудьте пожалуйста поставить свой отзыв внизу положительный или отрицательный !!!

Поставьте мне "+" или "-"