Запрос котировок по 44-фз

Здравствуйте,Запрос котировок по 44-ФЗ не состоялся, т.к. нас не увидели поставщики на площадке Сбербанк АСТ, а так как мы казенное учреждение и у нас подвязан бюджет, а котировки стоят на работе комиссии и мы не можем ничего сделать. Техническая служба ЕИС ответила, цитирую: Вернуть закупку с этапа «Работа комиссии» на этап «Подача заявок» можно только по решению контролирующего органа или по решению суда. какие мы действия должны произвести?

, Ольга, г. Липецк
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае выход один — проводить новую закупку. Если вы считаете, что заявки не были поданы из-за технических проблем оператора ЭТП, вы имеете право подать жалобу в ЦА ФАС и в случае ее удовлетворения вернуть закупку на этап подачи заявок.

Ольга
Клиент, г. Липецк

Спасибо, но не понятно, к контракту привязан бюджет, как его отозвать?

Отзывать не нужно. Нужно только внести изменения в План-график в части сроков проведения (есть другое мнение, что нужно заводить новую позицию в ПГ).