Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги?

Здравствуйте, купил маме телефон. Не прошло и дня как он стал сильно греться и один раз он ударил её током. Мы сдали телефон на диагностику, оказалось что он в порядке. Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги?

Сам приказал к маме, взял телефон и он сильно был нагрет

, Данил, г. Новосибирск
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете направить претензию продавцу об отказе от договора и возврате уплаченных денежных средств, если ответа не последует, или вам откажут, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением, в дальнейшем в суде необходимо будет подать ходатайство о назначении судебной экспертизы. И в случае, если будет установлен производственный недостаток, суд обяжет вам выплатить уплаченную сумму. Если будут вопросы, обращайтесь, расскажу подробнее.