8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без записи в трудовой и моего согласия заменить мои трудовые обязанности?

Добрый день.

Подскажите как быть в такой ситуации:

Работаю специалистом отдела бухгалтерии, но не бухгалтером, а просто проверяю документы. Сейчас мою должность автоматизировали и сказали, что должность сокращают и просят уйти по собственному желанию.

Я отказалась с просьбой уволить именно по сокращению численности с уведомлением за 2 месяца. Сейчас говорят, что сокращать должность не будут, неправильно выразились, а просто наделить мою должность обязанностями специалиста по работе с клиентами и работать нужно будет на респешене. Эта вакансия мне не интересна, как можно добиться официального сокращения? Могут ли без записи в трудовой и моего согласия заменить мои трудовые обязанности?Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

спасибо. Подскажите ещё, могут ли меня официально оставить специалистом бухгалтерии, чтобы не менять условия договора, заменив мои обязанности на обязанности из клиентского отдела? Должностная инструкции у нас нет, только трудовой договор.

, екатерина, г. Хабаровск
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Процедура изменения  условий трудового договора по инициативе работодателя,  возможно только при изменении организационных или технических условий труда.
 При этом также предусматривается уведомление работника не менее чем за 2 месяца до изменения условий трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2019