К какой категории товара по ОКПД относится запчасть для офисного кресла. Законнен ли возврат?

Является ли запчасть для офисного кресла товаром надлежащего качества, не подлежащего возврату согласно перечню товаров на основе ОКПД? Если да - на основании чего? Если нет - на основании чего? К какой категории товаров относится проданная на замену запчасть (газ-лифт)?

, Анзор, г. Нальчик
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. (ст 21 Закона о защите прав потребителей).

Анзор
Клиент, г. Нальчик

Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, забыли упомянуть. Намеренно?