Сомневаюсь в действиях дознавателя ГАИ, что делать?
Было ДДП с пострадавшим, вину стороны не признают. Дознаватель говорит что по каким то причинам не успели рассмотреть дело за пол года и передают дело в суд. По такой схеме можно ничего не делать и передавать дело в суд всегда.
Добрый день. Из Вашего вопроса немного неясно, что конкретно не установлено? Вина в ДТП?
При наличии вреда здоровью в ДТП возбуждается административное производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном 12.24 КоАП, а работа сотрудником ОГИБДД в производстве по данному правонарушению заключается в сборе административного материала и дальнейшей передаче дела в суд, поскольку только суду подсудно решать вопрос о виновности/ невиновности лица в административном правонарушении и назначении наказания.
Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться ко мне в чат.
С уважением,
Владимир Сушенцов.