8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли гражданин судимым, если по статье УК РФ был присужден штраф?

Скажите пожалуйста! Является гражданин осужденным, если 10 лет статья УК, по которой ему был присуждён денежный штраф, была изъята из УК. Вопрос связан с приёмом гражданина на госслужбу.

, Сергей, с. Севастополь
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Если приговором суда наказание лицу было назначено в виде штрафа, то да, это является судимостью. И это не зависит от того, что на сегодняшний день статья УК РФ исключена/преступление декриминилизировано. Для поступления на службу предоставляется справка о наличии/отсутствии судимости. В данном документе будут указаны сведения о привлечении к уголовной ответственности. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, с. Севастополь

Большое спасибо за быстрый ответ! Если это судимость другого государства (Украина). Как это может расцениваться Россией для крымчанина, который вернулся в правовое поле России, восстановил гражданство России о хочет оформиться на госслужбу?

Полагаю, что если Вы были осуждены по законодательству Украины, то данной информации не будет содержаться в  информационной базе МВД России, так как в данной базе имеется информация только о привлечении к уголовной ответственности граждан РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные УК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019