Как обезопасить себя, если угрожают физической расправой и порчей имущества родственников?

Здравствуй, мне устно угрожает человек телесной расправой. Он узнал, по его заявлению через знакомых, моё место проживания. И так же угрожает имуществу родственников. Какие действия мне стоит совершить?

, Евгений, г. Ижевск
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Напишите заявление в полицию. Попросите участкового провести беседу с человеком, который Вам  угрожает.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений.

Напишите на вашего обидчика заявление в полицию, с ним побеседует участковый, охладит его пыл. Если с вами что-то случится по его вине, это заявление будет дополнительным доказательством его вины.

Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного лица по ст.119 УК РФ.