8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка в РФ?

Здравствуйте. Я,муж и ребенок 7 лет граждани России. Приехали на отдых в Киргизию. Муж хочет остаться по работе в Киргизии. А мне с ребенком нужно вернуться в Россию. Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка в РФ? Прилетели мы все вместе.

07 августа 2019, 09:41, алина, Бишкек
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Если ребёнок- гражданин России, то в соответствии со ст.ст.20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ согласие одного из родителей требуется только на выезд ребёнка из России, еслит он выезжает без родителей.

Для возвращения в Россию гражданина России независимо от возраста даже и согласия родителей вообще не требуется

07 августа 2019, 09:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка от отца?
Моя сестра живёт в Киргизии. Есть ребенок 4 года. Дочь. С отцом ребёнка не расписаны. сестра и дочь её неделю назад получили загран паспорт РФ. ВОПРОС: От отца ребёнка (по документам он отец) нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Россию на пмж?
24 октября 2019, 04:32, вопрос №2561661, Светлана, г. Энгельс
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка за границу с матерью?
Здравствуйте подскажите пожалуйста едем в Абхазию у меня двое детей несовершенно летних от разных браков нужно ли согласие на вывоз за границу
18 июля 2018, 12:16, вопрос №2055684, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка от родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 лет, с мужем находимся в разводе.В конце мая моя мама едет с дочкой из Новосибирска в Старый Оскол..скажите, Согласие на вывоз ребенка нужно от обоих родителей или только от одного? И какие документы надо взять на ребенка бабушке? И требуют ли согласие при покупке билетов?
26 апреля 2018, 07:52, вопрос №1979601, Татьяна, г. Томск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка от обоих родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 лет, с мужем находимся в разводе.В конце мая моя мама едет с дочкой из Новосибирска в Старый Оскол..скажите, Согласие на вывоз ребенка нужно от обоих родителей или только от одного? И какие документы надо взять на ребенка бабушке? И требуют ли согласие при покупке билетов?
26 апреля 2018, 07:37, вопрос №1979602, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли согласие мужа-негражданина РФ на дарение моей квартиры моей сестре
Живу в США, супруг-гражданин США не записан в моем российском паспорте, не зарегистрирован в моей квартире (свидетельство о браке - американское). Имею двух детей 17 лет - неграждан России, незарегистрированных в квартире. Ни муж, ни дети никогда не были в России. Собираюсь оформить дарственную на мою российскую квартиру своей сестре. Нужно ли согласие мужа и детей? Благодарю
09 июня 2015, 03:04, вопрос №865561, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2019