Могу ли я заявить о выплате морального ущерба и какую сумму?
У меня украли смартфон Самсунг Галакси А6+. Вор арестован. Смартфон стоит 13780+2132 карта памяти 32Гб. Стоимость ущерба в уголовном деле заявлена 15000р. (пользовался четыре месяца). Приобрел смартфон в кредит, общая сумма кредита 30055'00р. Оставшуюся сумму буду заявлять гражданским иском. Телефона нет, но мне придется выплатить остаток по кредиту (5770р. на 07.08.2019) , нести расходы на поездки к следователю и в суд. Сколько времени будет длиться процесс мне не говорят. Могу ли я заявить о выплате морального ущерба и какую сумму? Спасибо!