8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка физическим лицом магазина у юридического лица?

Планирую покупку магазина как физическое лицо у юридического(в собственности). Какие есть моменты и особенности по оптимизации налога если планирую в дальнейшем использовать под торговлю (как ИП на вмененке)+ сдать в аренду часть, И как влияет сумма налога от указанной суммы в сделке реальной или фиктивной в дальнейшем. К примеру если решу продать?

Владимир.

07 августа 2019, 09:27, Владимир, г. Ковров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Какие есть моменты и особенности по оптимизации налога если планирую в дальнейшем использовать под торговлю (как ИП на вмененке)+ сдать в аренду часть

Владимир

поскольку это нежилое коммерческое помещение, насколько понял, которое будет использоваться в предпринимательской деятельности, приобретать такой объект недвижимости лучше, на мой взгляд, уже в статусе ИП, чтобы можно было учесть расходы по его приобретению в целях налогообложения потом без проблем.

И как влияет сумма налога от указанной суммы в сделке реальной или фиктивной в дальнейшем. К примеру если решу продать?

Владимир

если занизить цену, то не сможете учесть в целях налогообложения всю сумму в расходах, например в рамках УСН с объектом налогообложения «доход-расход» (гл.26.2 НК).

07 августа 2019, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обжалование исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений
Согласно пункту 8 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Может ли быть обжаловано в течение года кредиторами или иными лицами исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений ? Юридическое лицо исключено из единого государственного реестра юридических лиц до 1 сентября 2020 года.
26 мая 2020, 21:28, вопрос №2784308, Виктор, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать юридическое лицо другому юридическому лицу?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для создания юридическим лицом другого юридического лица (100% ЮЛ), и может ли директор ЮЛ(заявитель) передать свои полномочия по оформлению документов любому другому человеку?
29 ноября 2018, 05:52, вопрос №2182282, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли осуществить сделку без образования юридического лица?
Здравствуйте! Хочу продать старую компьютерную технику (Б/у) в комиссионый магазин.В магазине мне объяснили, что сделка осуществляется путем составления договора комиссии, где моя сторона выступает в качестве комитента, а сторона Магазина комиссионера, осуществляющая последующую продажу моей техники, с целью получения комиссионного дохода.С целью легализации доходов с продажи хочу задать следующие вопросы:1. Можно ли осуществить данную сделку без образования юридического лица? (между физическим лицом и юридическим лицом).2. Налог для физического лица расчитывается от всей суммы продажи, включая дохода комиссионера, либо фактической прибыли полученной с моей стороны, как физического лица?3. Если сделка будет совершена в 1 квартале 2018 года, фактическое декларирование доходов и выплата налога от физического лица должна осуществиться не позднее 1 апреля 2018 года или 1 апреля 2019 года?4. К составлению декларирования дохода физического лица необходимо ли прикладывать документы сделки ( договора комиссии, расходные кассовые ордера)?
27 января 2018, 13:04, вопрос №1886424, Владимир, г. Москва
4 ответа
Все
Возможен ли договор займа между двумя юридическими лицами-резидентами РФ в иностранной валюте?
Здравствуйте, возможен ли договор займа между двумя юридическими лицами-резидентами РФ в иностранной валюте? Если да, то каким образом?
23 ноября 2016, 12:09, вопрос №1450677, Алина, г. Одинцово
1 ответ
Договорное право
Возврат автомобиля, купленного юридическим лицом у юридического лица
Возврат автомобиля купленного юридическим лицом у юр лица. Нормы гражданского кодекса в этом случае действуют, а закон о защите прав потребителей тоже действует или нет?если да то в полной мере?
01 августа 2016, 18:36, вопрос №1332745, Вячеслав, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2019