Отказали в отмене судебного приказа по долгу от 2011 года

Здравствуйте

Брала микрозайм в 2011 году

Но в скором времени не смогла платить ,и сумма возросла до 200.000 руб

Звонков не было ,писем по месту жительства тоже

И вот в 2019 году приставы звонили

Я отправила письмо от отмене судебного приказа ,т.к не была уведомлена ранее

Но ответ пришёл отрицательный

Таким образом ,не приложены документы подтверждающие невозможность представления возвражений в установленный срок по причинам ,не зависящим от должника и уважительности пропуска установленного срока,что является основанием для возврата заявления об отмене судебного приказа

, эльвира, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В идеале да надо было бы приобщить документы, подтверждающие фактическую дату получения приказа. Ну и направить также ходатайство на восстановление сроков. Попробуйте обжаловать это определение иного выхода нет. В крайнем случае просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Эльвира! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Обращаю Ваше внимание, что ходатайство о восстановлении срока по указанным выше обстоятельствам Вы можете направить повторно.

В личные сообщения отправил Вам мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"