Доходы при подаче на гражданство

Добрый день! Я гражданка РФ, нахожусь в декрете. Отец ребенка гражданин украины. Если мы официально распишемся буду ли я считаться иждевенкой? Какой доход нужно показать при подаче на гражданство мужу. Спасибо

Уточнение от клиента
Забыла уточнить, что я официально трудоустроена. Нахожусь в декретном отпуске
, Людмила, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! В любом случае вашему муже в соответствии с п.10 Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», при подаче документов на гражданство нужно будет указать величину дохода за предыдущий год

 величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением
Людмила
Клиент, г. Воронеж
Меня интересует сумма показываемого дохода. Если он один, то достаточно одного прожиточного минимума. А если у него жена в официальном декрете и ребенок (граждане РФ) являються ли они иждивенцами и влияет ли это на сумму показываемого дохода

Вот и считайте -минимальная сумма- размер прожиточного  минимума по вашему региону за 1 год. Меньше нельзя.

Доход нужно показывать только мужу (т.е. лицу, которое получвает гражданство), гражданам России не требуется, у них уже есть гражданство.

Другой вопрос- есть ли у него РВП, ВНЖ? Как он вообще собирается получать гражданство