Как правильно составить иск об угоне автомобиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сестра год назад угнала автомобиль. Она была в алкогольном опьянении. Прав у нее нет.Не справилась с управлением и разбила автомобиль. Я не стала на нее заявлять пожалела, т.к. у нее маленькая дочь и воспитывает она ее одна. Договорились что я оформлю кредит на себя а она будет выплачивать. Обещание она не выполняет. Автомобиль я продала . из документов могу предоставить в суд только фотографии и справку из гаи что такой автомобиль у меня был. Имеются свидетели, очевидцы как она разбила авто. Могу ли я подать на нее в суд ? Заранее спасибо.

, Екатерина Ярушина, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Обратиться в суд Вы можете на основании ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 но должны предоставить доказательства размера причиненного сестрой ущерба.

Если у Вас имеются соответствующие документы,  то Вы можете обратиться в чат ко мне или любому юристу сайта  и заказать подготовку иска в суд. Обращайтесь. Удачи!