Таможенное продление авто

могу ли я живя в новосибирске продлить нахождение авто из Абхазии не пересекая границы с абхазией а у себя в новосибирской таможне до года и потом после ещё на год какая цена будет

, Сергей, г. Болотное

Добрый день.

Согласно положениям, закрепленным ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Из норм данной статьи вытекает, что законодатель не регламентирует куда именно может быть вывезено ТС с территории Таможенного Союза, лишь указывает что срок пребывания не может составлять более одного года на территории ВСЕГО Таможенного Союза.