Как оспорить предъявляемый мне ущерб, если за охрану объекта отвечают другие люди?

Доброе время суток , проблема такая я работаю машинистом асфальтоукоадчика , отработав смену поставил технуку на место стоянки по приказу руковотства , убрав весь инструмент под замки , , отправились в городок где проживаем во время командировки , потом нас отпустили дамой , на 2 дня по приезду на работу на обьект строительства обнаружили что не хвотает акумуляторов и пультов к асфальтоукладчику общий ущерб оценивается в 800000 т.р я как машинист за охрану не отвечаю и договоренности у меня с ней нет не какой за охрану отвечает прораб с соседнего участка . Сейчас служба безопастности организации обьвеняет меня в пропаже и пытается повесить на меня пульты и аккумуляторы

, Анатолий Абышкин, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас служба безопастности организации обьвеняет меня в пропаже и пытается повесить на меня пульты и аккумуляторы

Анатолий Абышкин

Вам так и надо говорить, что

я как машинист за охрану не отвечаю и договоренности у меня с ней нет не какой за охрану отвечает прораб с соседнего участка .

Анатолий Абышкин

то есть в Ваши обязанности не входит охрана данных предметов. Вы их положили куда надо согласно указанию руководства. Если служба безопасности желает — пусть обращается в суд с иском. Главное не соглашайтесь на возмещение ущерба. Ст. 248 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.