Смогу ли я купить билет в 45 лет, если не успел поменять паспорт?

Смогу ли я купить жд билет в 45лет если не успел поменять паспорт 30 дней ешё не пршло мне надо вернутся к месту прописке

, Геннадий, г. Ярославль
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да, п.15 Положения о паспорте гражданина. Утв постановление правительства РФ номер 828 от 08.07.97, предусматривает действительность паспорта в течении 30 календарных дней с даты дня рождения (исполнения 45 лет)

Данным положением также предусмотрено ваше право обратиться за заменой паспорта в территориальное подразделения МВД либо МФЦ не по месту прописки