8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать отцовство по обоюдному согласию?

Не регестрировалась с отцом ребёнка , при рождении ребёнка отец не был указан , тк находился в командировке , а без его согласия мне не записали в свидетельство , сейчас решили зарегистрироваться , вопрос : можно ли поменять фамилию ребёнку тк я сменю фамилию , и можно ли признать отцовство по обоюдному согласию если это биологический отец .

, тамара, г. Омск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Тамара, добрый вечер!

Отцовство устанавливаете путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в орган записи актов гражданского состояния. Для изменения фамилии ребенку после установления отцовства обращаетесь вместе с отцом ребенка в орган опеки и попечительства. При разрешении органом опеки и попечительства изменить фамилию ребенку обращаетесь в орган записи актов гражданского состояния с заявлением о перемене имени ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.08.2019