Будет ли делиться наследство между сыном и внуками умершей?

У бабушки было три сына, двое из которых умерли

Ее дом в момент смерти переходит полностью сыну? Или будет делиться между сыном и внуками своих умерших детей ?

Завещания нет!

, александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

Ее дом в момент смерти переходит полностью сыну? Или будет делиться между сыном и внуками своих умерших детей?

александр

на основании положений статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации право на наследство бабушки имеют ее живой сын и внуки (дети усопших сыновей), которые наследуют по праву представления, предусмотренному статьей 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации.