Какие законы регулируют нынешнюю политику?

Если многие в России имея достаточный капитал не захотят идти на работу в одночасье из работоспособного населения?

Ведь законы РФ не предусматривают обязательный труд.

Остановится производство, школы останутся бз преподавателей, дороги без машин опустеют. Экономика резко пойдёт на спад, правильно?

Предположим в нескольких городах России и население страны скопив необходимый капитал скажут — «мы не хотим больше работать».

За коммуналку и за еду платить будут и всё, те же самые капиталисты у кого есть достаточно денег что бы не работать, (у кого есть большой счёты банке).

Насколько это нормально и законно? (сошлитесь пожалуйста на статью РФ).

Какой закон регламентирует такие ситуации, что может быть предпринято, что бы восстановить экономику?

Есть ли какие-нибудь законы РФ, которые как-нибудь регламентирует такие случаи, когда капиталисты наступают не желая работать и какие последствия и действия будут предприниматься в рамках РФ?

И что будет стимулировать людей снова пойти на работу, если производство встанет и школы и дороги опустеют. Как можно будет остановить деградацию экономики? Кто будет кормить таких лентяев капиталистов?

Если многие откажутся работать, то экономика умрет, как этого не допустить?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос четко регулирует статья 37 Конституции России:

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

 Принудительный труд запрещен.

Но я уверен, что такого не случится- у всех есть дети, внуки, жены, родители, правнуки, которых также нужно содержать и кормить.

Смотрите сами в мире, в том числе и в России- тысячи людей имеют достаточный капитан, там не менее- зханимаются бизнесом, создают новые рабочие месте и т.п и т.д.

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Если лень всё таки возьмёт своё?

Если предположить, что большая часть работоспособного населения наплюёт на всё и станет ліниво расходовать свой капитал, то кто в данной случаи их остановит?

Начнется великий экономический спад!?

Кто же будет тогда работать, снабжать их продовольствием, электричеством, убирать за ними мусор?

Виталий, капитал имеет место заканчитваться, если его не пополнять