8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли наниматель платить за содержание и текущий ремонт?

Здравствуйте обязан ли наниматель платить за содержание текущего ремонта и если находился в армии можно ли сделать перерасчет по содержанию и тек.ремонт

06 августа 2019, 13:11, сергей, г. Уфа
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Согласно действующего Жилищного законодательства, в случае временного отсутствия нанимателя жилого помещения не влечет за собой отмену договора социального найма. Следовательно, поскольку право использовать остается, то и обязанности предусмотренные жилищным кодексом и договор социального найма также остаются. Вы обязаны были оплачивать плату за жилое помещение. Кроме того, в том случае, если помимо вас еще зарегистрированы члены семьи, то и они обязаны были нести бремя содержания в виде оплаты за жилое помещение.

Перерасчет не предусмотрен!

06 августа 2019, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде?
обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде(износ двери -43 года), указанный вид работ включен в содержание и текущий ремонт, по решению собственников, что повысило коэффициент на оплату
07 июля 2018, 17:06, вопрос №2046348, tamara valkova, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законна ли плата за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
Здравствуйте! Разьясните, пожалуйста. Жилье принадлежит Министерству обороны, мы живем по договору социального найма,т.е. квартира служебная. Платим за наем. Должны ли мы оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества помещения? Спасибо
31 октября 2017, 20:59, вопрос №1798074, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли наниматель платить взнос за капремонт, если квартира не в собственности?
Здравствуйте. Если квартира не в собственности обязан ли наниматель платить взнос за кап ремонт в мкд?
18 июня 2017, 17:56, вопрос №1671015, Настя, г. Волгоград
2 ответа
ЖКХ
Входит ли в стоимость содержания и текущего ремонта ремонт крыши дома?
Приветствую, такой вопрос. Входит ли в стоимость содержания и текущего ремонта ремонт крыши дома? Протекает потолок при дожде. Так как УК говорит нам делать ремонт за свой счет
23 мая 2017, 15:22, вопрос №1645170, Алексей, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Наниматель жилья по соцнайму обязан ли оплачивать за содержание и текущий ремонт общего имущества?
Я наниматель ж=п по соц найму.Обязан-ли я оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества МКД
14 ноября 2016, 07:22, вопрос №1440276, Юрий, г. Мегион
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2019