8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время болезни

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Надо скорее уволиться, а ждать, пока я выйду с больничного и потом ещё 2 недели не представляется возможным.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте. По инициативе работника допускается увольнение в период его пребывания на больничном. Вам следует отправить заявление об увольнении по собств. желанию заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Со следующего дня, с момента получения работодателем Вашего заявления пойдет срок предупреждения об увольнении-14 дн. Когда б/л будет закрыт(и 14 дней истекут)-то просто приходите на место работы и получаете расчет и труд. книжку. Если Вы выходите с больничного, а срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении еще не истек, то в таком случае оставшиеся дни надо будет ходить на работу. Также, не забывайте, что трудовой договор можно с согласия работодателя расторгнуть в желаемый Вами день(по соглашению сторон)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.10.2013