Как быть, если Сбербанк нарушает мои права на получение компенсации по вкладу?

Мне не выдают компенсацию по срочному вкладу в Сбербанке, открытому и зарегистрированному на имя моей дочери в 1987г. до достижения 18-лет. Дочь проживает в Нью-Йорке. Прислала доверенность на все действия с недвижимостью и операции со вкладами в банках на трёх листах с апостилем департамента штата Нью- Йорк. третий лист - доверенность на русском языке Везде печати , росписи. Ранее, аналогичную доверенность я использовала в Регпалате и ПФР без всяких проблем. Но, Сбербанк требует перевода апостиля, печатей и второго листа, хотя этого не требуется априори. Апостиль подтверждает подлинность доверенности и не нуждается в переводе. На мои две жалобы отвечают простые рядовые специалисты. Разве вопросы граждан решают рядовые исполнители? Считаю это большим нарушением в правовой сфере деятельности Сбербанка. В результате, в ответах содержатся откровенные ошибки в ссылках на правовые акты и, главное, я не могу получить свои же деньги со счёта, положенные дочери много лет назад. Сбербанк создаёт искусственные препятствия для того, чтобы люди не могли снять со счетов свои же деньги. Собираюсь обратиться в суд или в Центробанк. Права ли я?

, Людмила, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила. Из текста вашего вопроса следует, что на данный момент вам нужно, как вы верно указали, обратиться в ЦБ, а далее, в случае не удовлетворения ваших требований придется обращаться в суд, составив заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе