8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не берут на работу в полицию из-за уголовного дела, прекращенного за примирением сторон

Меня не берут на работу в полицию из-за уголовного дела прекращенного за примирением сторон. Подскажите может быть можно что то сделать с этим? На мне же даже судимости нет , но меня не берут (((( А я очень хочу

, дарина Котова, г. Арамиль
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Дарина!

Примирение сторон является нереабилитирующим основанием, запрет на прием на службу таких лиц установлен Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и с этим ничего нельзя сделать.

Уточните, у вас какая статья была?

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

0
0
0
0
дарина Котова
дарина Котова
Клиент, г. Арамиль
264 часть 3 авария

Эта статья не подпадает под исключения, которые предусмотрены. Ничего не изменить, увы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон?
Можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если потерпевший простил возмущение ущерба и примирился с подсудимым? Суд вынес постановление о прекращении дела за примирением сторон, но прокуратура готовит апелляцию, на том основании,что ущерб не заглажен, хотя потерпевший заявлял ходатайство о прекращении в связи с примирением сторон и отказом от возмещения ущерба.
, вопрос №2187349, Анжелика, г. Миллерово
4 ответа
Уголовное право
Может ли быть прекращено уголовное дело по примирению сторон?
Я прошу консультации,возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2(хотя была самооборона). Потерпевший претензий не имеет,загладили причиненный вред ,совершил впервые э,мне 16 лет,на основании статьи 76 УК РФ , может быть прекращено уголовное дело по примирению сторон? И верить ли мне,если говорят, -признай вину и дело будет закрыто по примирению сторон до суда! Я ребенок-инвалид,мама инвалид.Можем мы ли рассчитывать на бесплатный вопрос?
, вопрос №1788392, Сергей, г. Армавир
6 ответов
Уголовное право
Возобновление уголовного дела после примирения сторон
Добрый день. Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим. Нанесенный ущерб был полностью выплачен обвиняемым. Через некоторое время заявитель-потерпевший передумал примиряться. Грозит возобновить дело. Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?
, вопрос №1389012, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Заведение уголовного дела после примирения сторон
В течение какого времени и каким образом можно понять возбуждено ли уголовное дело после примирения сторон? Статья 213, ранее судимостей не было, у потерпевшего травма легкая( был выстрел из "Осы", его задело по ноге по касательной) ,потерпевший на следующий день написал заявление, что никаких претензий не имеет, был конфликт на бытовой почве.
, вопрос №1379116, Слава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Прекращение уголовного дела по примирению сторон"
здравствуйте,скажите пожалуйста,10 лет назад по глупости взяла сумку у коллеги,Прекратили уголовного дела по примирению сторон",сейчас хочу устроится помощником воспитателя и просят справку с полиции о судимости,отразится ли это где то в справке,и стоит ли вообще этим зиниматся .заранее спасибо
, вопрос №472259, марина, г. Ижевск
1 ответ