356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как мне в короткие сроки можно получить гражданство РФ?

Здравствуйте Мне 24 лет я проживаю в России по вид на жительство Могу ли я получить гражданство РФ побыстрее как-то

06 Августа 2019, 13:55, вопрос №2462311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максуд.

Могу ли я получить гражданство РФ побыстрее как-то

Максуд

Если говорить про упрощенный порядок приобретения гражданства РФ, то он регулируется статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В данной статье предусмотрены основания, при наличии которых иностранный гражданин может обратиться с заявлением о приобретении гражданства в упрощенном порядке. Перечень достаточно объемный, можете ознакомиться по ссылке  http://www.consultant.ru/cons/...

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне сообщение в чате. Удачи Вам.

06 Августа 2019, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут